Что такое слоевище, почему это образование называют примитивным? у водорослей 20Баллов.Помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых: слоевище - вегетативное тело водорослей(грибов, лишайников, некоторых моховидных) не имеющее настоящих тканей, хотя внешне иногда может напоминать стебель и листья высших растений. Во-вторых: слоевище называют примитивным т.к. его строение простое, а также оно еще считается "первобытным" потому что люди еще до нашей эры узнали о слоевище.
Гость
СЛОЕВИЩЕ (таллом), вегетативное тело водорослей, грибов, лишайников, некоторых моховидных, не дифференцированное на органы (стебель, корень, лист) и не имеющее настоящих тканей, хотя внешне (напр., у бурых водорослей) иногда может напоминать стебель и листья высших растений.