Что такое смешынные числа ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смешанные числа- числа с целой частью и дробной. Поищи картинки и поймёшь))
Гость
смешанные числа переводят в неправильную дробь, а далее производят действия как и с рациональными числами. Чтобы смешанное число перевести в неправильную дробь, необходимо: Целую часть умножить на знаменатель и к полученному произведению прибавить числитель. Результат записать в числитель. Знаменатель переписать без изменений.