Что такое сокращения дробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если дробь сократимая, то ее числитель и знаменатель делятся на одно и тоже число
Гость
Сократить дробь-это значит разделить ее числитель и знаменатель. Например можно сократить дробь 9/27. Число 9 делится на 9. Число 27 делится на 9. Поделив и числитель, и знаменатель на 9-получим 1/3. Конечной целью сокращения дроби является получение несократимой дроби !!! Итак, сейчас я напишу тебе алгоритм. 1)Находим общий делитель дроби. 2)Делим этот общий делитель и на числитель и на знаменатель. 3)Получаем ответ. Вот и все! Удачи тебе  :)