Что такое сословное общество Каковы были положения обязанности каждого сословия в средневековом обществе. кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сословное общество - тип большого общества, возникающего в результате усложнения задачи его интеграции, совершенствования государства. В пример можно привести Индию (касты). У каждого сословия были строго свои обязанности, и отступать от них было запрещено. К примеру, рыцари не могли вспахивать землю или выращивать что-либо, а крестьяне не могли торговать. Каждое сословие занималось исключительной для него работой.