Что такое совесть?3 предложение о совесте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совесть- это чувство ответственности за свое поведение перед людьми. Способность критиковать свои поступки и желания. А так же внутреннее сознание добра и зла.
Гость
Совесть-это чувство ответственности перед другими людьми за свои поступки,так же чувство духовной ценности. У каждого человека есть своя собственная совесть,её нельзя оценить и осудить,каждый отвечает за свои поступки,а значит и за свою совесть.Иметь чистую совесть,значит не иметь на душе обиду или злость,знать,что ты ничего плохого не сделал!