Что такое Союзные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзные слова - слова, которые выполняют функцию подчинительных союзов, но при этом являются самостоятельными частями речи (местоимениями или наречиями)
Гость
Союзные слова - слова, которые выполняют функцию подчинительных союзов, но при этом являются самостоятельными частями речи(местоимениями или наречиями)Союзным словам можно задать вопрос, они будут являться членами предложения.Примеры:Это человек, которого я люблю.(люблю кого? - которого)И вспомнить счастье, что когда-то было(союзное слово "что" - подлежащее)