Что такое СС в фашисткой Германии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СС были военизированным формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии.СС предназначались для личной охраны фюрера  и входили в состав штурмовых отрядов. С 1934 года СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру ирейхсфюреру СС Г. Гиммлеру. В декабре 1939 г. численность СС составляла 243,6 тыс. человек, в том числе, 223,6 тыс. вобщих СС . С декабря 1934 г. началось создание частей усиления СС, которые в июне 1940 г. получили наименование Ваффен-СС. К марту 1945 г. численность личного состава войск СС составляла 830 тыс. человек.В 1933−1945 в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей.СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах.СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечества. Нюрнбергский трибунал признал «всех лиц, которые были официально приняты в члены СС» преступниками.
Гость
 Это  служба безопасности имперского вождя СС                                                  Главные репресивно карательные учереждения гитлеровской Германии, в ведении  которых находильсь "окончательное решение" еврейского вопроса