Что такое страда? В чём земледельцы находили преимущества Трёхпольного севооборота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страда страда, страды-страды, мн. страды, жен. 1. Тяжелая летняя работа в период косьбы, жнитва и уборки хлеба. «В полном разгаре страда деревенская.» Некрасов. 2. перен. Тяжкий труд, борьба (книж.). «Вся жизнь крестьянина есть сплошная страда.» Салтыков-Щедрин.