Что такое субъект и что такое объект

Что такое субъект и что такое объект отношение между субъектом и объектом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъект — это носитель материальной и духовной деятельности, источник активности, направленной на объект. Объект - то, что противостоит субъекту, на что направлена его деятельность. В отличие от объективной реальности объектом является лишь та ее часть, которая включена в деятельность субъекта. Отношене «субъект — объект» выступает как отношение субъекта и объекта познания. Субъект познания — носитель познавательной деятельности, источник активности, направленной на объект. Объект познания - то, на что направлена познавательная деятельность субъекта познания.