Что такое суффикс,приставка,корень,окончание?помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффикс - значимая часть слова , которая находится после корня и обычно служит для образования слов. Приставка - значимая часть слова ,которая находится перед корнем и служит для образования слов. Корень - главная значимая часть слова ,в которой заключено общее лексическое значение всех однокоренных слов. Окончание - изменяемая часть слова ,которая служит для образования разных форм одного и того же слова ,а так же для связи слов в словосочетании и предложении
Гость
Корень, суффикс и приставка как значительные части слова Корень-это главная значимая часть всех слов.