Что такое транспортир ? и что такое бисиктриса ? помогите добрые люди ?? и зачем оно вообще нужно чьо им делать ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспортир-это такая линейка для определения градусный меры угла.. Биссектриса луч выходящий из вершины угла и делящий угол на да равных угла
Гость
Бисиктриса-луч делющий угол на на две равные части Траснпортир-Инструмент измеряющий градусы и черчение углов в градусах