Что такое Цитадель???????????????????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитаде́ль -внутреннее укрепление крепости, имевшее самостоятельную оборону, являвшееся последним опорным пунктом для гарнизона крепости в случае падения основных её укреплений. Цитадель должна быть достаточно обширной, чтобы весь оставшийся гарнизон мог в ней поместиться, и иметь все необходимые запасы. Этим красивым именем названы Операция «Цитадель» -немецкое кодовое название Курской битвы, одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. А также серия компьютерных игр в жанре стратегии в реальном времени от Firefly Studios Лично для меня цитадель, это моя семья, мой дом, где я могу придти в себя и зализать свои душевные раны, где меня всегда ждут, рады и примут с радостью в любом виде и окажут помощь и подержку
Гость
Цитаде́ль — внутреннее укрепление крепости, имевшее самостоятельную оборону, являвшееся общим редюитом крепости и служившее последним опорным пунктом для гарнизона крепости в случае падения основных её укреплений. ...