Угол — это геометрическая фигура, которая состоит из двух лучей и вершины.
вершины угла это Вершина угла — точка O.
Стороны угла — OA и OB.
Для обозначения угла в тексте используется символ:AOBСпособы обозначения угловОдной заглавной латинской буквой, указывающей его вершину.
Тремя заглавными латинскими буквами, которыми обозначены вершина и две точки, расположенные на сторонах угла.
Виды угловВид углаРазмер в градусахПримерПрямойРавен 90°ОстрыйМеньше 90°ТупойБольше 90°РазвернутыйРавен 180°
(всё что помню)