Что такое ВИЧ/СПИД и в чем состоит опасность этого заболевания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПИД. Опасность заболевания и профилактика инфицированияСиндром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – это инфекционное вирусное заболевание, возбудители которого повреждают иммунную систему и делают организм беззащитным против любогозаболевания. Организм не может бороться с возбудителями инфекционных болезней, что приводит к смерти.