Что такое вид глагола (объясните чтоб четверокласснику было понятно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы бывают несовершенного и совершенного видов. Когда мы хотим сказать о действии, которое происходит регулярно - мы используем глагол несовершенного вида. А когда действие произошло один раз, в конкретный момент - используем совершенный вид. например: Мама покупает газеты (всегда). -несов.                   Мама купила газету (сегодня). - совер.