Что такое вид придложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Виды предложений по цели высказывания бывают   повествовательные, вопросительные и побудительные.           Повествовательные предложения сообщают о каком – либо событии:                               В саду расцвели яблони и груши.           Вопросительные предложения содержат вопрос, требующий ответа:                               Который час?         Побудительные предложения побуждают собеседника к действию,   содержат просьбу, совет, запрет:                               Не шумите, пожалуйста.
Гость
 Есть повествовательные предложения.  Есть вопросительные предложения(с вопросительным знаком знаком)  Есть побудительные предложения(с восклицательным знаком)