Что такое влажность воздуха и от чего она зависит?
Ответ(ы) на вопрос:
Влажность воздуха- это содержание в воздухе водяного пара. Она зависит от времени года, и погоды на улице, а также от географического положения.
Влажность воздуха — содержание водяного пара в воздухе, характеризуемое рядом величин. Вода, испарившаяся с поверхности материков и океанов при их нагревании, попадает в атмосферу и сосредотачивается в нижних слоях тропосферы. Температура, при которой воздух достигает насыщения влагой при данном содержании водяного пара и неизменном давлении, называется точкой росы.