Что такое водорот ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоворот-это переход воды в состояние круга. Также существует круговорот воды в природе, там есть воронка, затягивающая воду, с помощью которой вода превращается в круговорот
Гость
Не водорот, а водород)) Водород -- неметалл, элемент таблицы Менделеева, газ. Находится в 1 группе, в первом периоде. Имеет один электронный подуровень, на внешнем электронном слое один электрон. Заряд ядра атома водорода равен +1, т.к. ядро содержит один протон и один нейтрон. Водород входит в большое количество неорганических и органических соединений. Наиболее известные из них -- оксид водорода H₂O, кислоты, основания. Водород имеет валентность, равную 1. Степень окисления в соединениях с неметаллами = +1, с металлами = -1.