Что такое вопросс вопросительным словом и без него?приведите 2 примера пож(желательно за 6 класс по немецкому языку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы с вопросительными словами - вопросы со словами Где, Куда, Что, Какие и так далее, находящимися вначале предложения. Вопросы без вопросительных слов - вопросы, в которых отсутствует вопр.слово. Обычно, начинаются с глагола. Kommst du am Montag? (без вопр. слова) Придёшь в понедельник? Was machst du? (с вопр. словом) Что ты делаешь?
Гость
с вопросительным словом Строится так-вопр. слово, сказуемое, подлежащее, другие члены предложения Wo wohnst du? Woher kommst du? Wie alt bist du? без вопросительного слова строится так- сказуемое, подлежащее, другие члены предложения Hast du mich richtig verstanden? Darf ich raus gehen? Hast du Hausaufgabe gemacht ?