Что такое: Вселенная ,солнечная система ,планеты, звезды ,астероиды ,созвездие??????????буду благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечная система (это солнце и окружающее солнце планеты и звезды) созвездие (это то что мы видим на небе ночью невооруженным глазом расположение Звезд в определенном порядке)
Гость
Вселенная - вещество, энергия, пространство. Солнечная система-планетная система, включающая в себя центральную звезду- Солнце. Планеты-небесное тело, движущееся вокруг солнца Звезды- небесные тела, ночью видимые , как светящаяся точка. Астероиды - малые планеты. Созвездие-группа звёзд, объединённых названием!