Что такое вулкан? какой самый большой вулкан? что такое магма? что такое катер?и жерло?и ещё информации про вулкан

Что такое вулкан? какой самый большой вулкан? что такое магма? что такое катер?и жерло? и ещё информации про вулкан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вулкан - это гора с кратером на вершине , через который из недр земли время от времени извергаться огонь , лава , пепел. 2.Один из самых больших вулканов мира называется Мауна-Лоа . С гавайского это буквально переводится как "Длинная гора". 3.Магма - это огненно - жидкая масса внутни Земного шара. 4.Кратер - это отверстие в вершине вулкана, через которое извергается лава. 5.Жерло - это  узкое и глубокое отверстие. Про вулканы тут : http://world-volkanos.ru/