Что такое высота медиана биссектриса треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота треугольника-перпендикуляр,опущенный из вершины треугольника на противоположную сторону или прямую,совпадающую с противоположной стороной. Медиана треугольника-отрезок, соединяющий любую вершину треугольника с серединой противоположной стороны. биссектриса треугольника-луч с началом в вершине угла,делящий угол на два равных угла.
Гость
медиана- отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны высота-в раанобедренном треугольнике является медианой и высотой бессектриса-отрезок соединяющий вершину треугольника с точкой противоположной стороны