Что такое взаимодействие генов? Приведите названия и примеры аллельного и неаллейного взаимодействия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие генов-полное доминирование одной аллели и полную рецесивность другой Аллельные гены-гены, занимающие гомологичные локусы в хромосомах. Неаллельные:фермент одного гена подавляет действие фермента благим неаллельным. Для образоаания определенных признаков необходимо взаимодействие двух ферментов, синтез которых определяется двумя неаллельными генами. Надеюсь, что помогла.Удачи:))