Что такое Юрьев день, барщина, оброк, заповедные лита, урочные лита, крепостное право.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю только оброк это деньги и крепостное право это закон крестьян
Гость
Оброк — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами. Барщина — даровой, принудительный труд зависимого крестьянина, работающего личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника. Барщина исчислялась либо продолжительностью отработанного времени либо объёмом работы. Юрьев день — церковные дни памяти великомученика Георгия Победоносца. остальное не знаю.