Что такое западные губернии? Назовите их основные центры . Какие особенности имела политика праввительства в этом регионе 1860 - 1870 е гг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1860—1870-е гг. правительство Александра II приняло ряд постановлений о проведении земской, судебной, городской, военной, школьной и цензурной реформ. Земская реформа, объявленная 1 января 1864 г. , предусматривала создание в уездах и губерниях выборных учреждений для управления местным хозяйством, народным просвещением, медицинским обслуживанием населения и для решения других неполитических вопросов. Однако в Беларуси в связи с событиями 1863—1864 гг. вводить выборные учреждения правительство не отважилось.