Что такое заповедное место? Какие заповедники России ты уже знаешь? Зачем создают заповедники? Напишите ответы пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заповедный участок, где оберегаются и размножаются редкие и ценные растения, животные. Алтайский заповедник, Байкало-Ленский заповедник, Астраханский заповедник, Башкирский заповедник, Большой арктический заповедник. Заповедники создаются с целью сохранения и изучения естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем