Что такое значемые части слова и как они выделяются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это приставка, корень, суффикс и окончание окончание - в квардатик корень - дуга над корнем слова приставка - сверху прямая черта над приставкой, затем черточка вниз, где приставка оканчивается суффикс - как треугольник, только без основания
Гость
Значимые части слова это - приставка, корень, суфикс, окончание , основа слова.  Приставка выделяется небольшой чертой сверху, корень- дугой сверху, суфикс как крыша над буквами, окончание в квадратик, основа слова линией снизу без окончания. Успехов!)