Что такой император и что такое провинция и ещё Амфитеатр и гладиатор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импера́тор — титул монарха, главы империи.Прови́нция — территориальная, часто административная, единица в пределах страны (государства)Амфитеа́тр — античная постройка для разнообразных массовых зрелищ (гладиаторских боёв, звериной травли и т. д.), представляющая собой круглый театр без крыши. Вокруг круглой или овальной ступенеобразно возвышаются ряды сидений.Гладиа́тор — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах