Что токое марфологический спосоы образование ответе пажалуста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование новых слов с помощью словообразовательных морфем.
Гость
Морфологический способ с помощью словообразовательных морфем, приставок, суффиксов и др. 1. сращение, словосочетание в одном слово, 2. переход из одной части речи в другую, 3. морфологический способ словообразования. Морфологический способ образование новых слов с помощью словообразовательных морфем, самых расспрастраненных в русском языке.  При морфологическом способе образования в производственной основе можно выделить, производственную основу, основу слова, от которого образовано производное слово и образовательную морфему (приставку, суффикс, пост суффикс и т.д.)