Что ты знаешь о всеобщей диклорации прав человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всеобщая декларация прав человека - принятый Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948г. международный акт по правам человека, в котором провозглашен круг основных гражданских, политических, социальных, экономических и культурных прав и свобод человека. Считается, что Всеобщая декларация прав человека силу обычая приобрела обязательную силу.
Гость
деклорация в переводе с летинского языка означает заявление.В ней говорится о том,что у каждого из нас есть права который никто не может их у нас отнять.Они принодлежат человеку просто потому что ты человек и родился на свет.Она была принята 10 декробря 1948 года.  Люди на земле хотят жить в мире и свободе.это просто и понятно.Он имеет право на личную неприкоснновенность.