Что в химии называют раствором? какие бывают растворы? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раствор — гомогенная (однородная) смесь, состоящая из частиц растворённого вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия. По агрегатному состоянию растворы делятся на жидкие, твёрдые и газообразные. НАСЫЩЕННЫЙ РАСТВОР — раствор, находящийся в равновесии с растворяемой фазой при данных условиях (темп ре, давлении). Концентрированный раствор — раствор с высоким содержанием растворённого вещества в противоположность разбавленному раствору, содержащему малое количество растворённого вещества. Разбавленный раствор — раствор с низким содержанием растворённого вещества.