Что в начале было целью путешествия и к чему оно привело Робинзона Крузе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он мечтал о морских путешествиях. Родители не хотели отпустить его из дома, так как старший сын погиб во Фландрии. Естественно, они боялись потерять и этого сына. Робинзон же соблазнился бесплатным проедом на корабле, так как капитан корабля был другом его отца. И отплывает из Гуля в Лондон. Если понравился мой ответ , сделай его лучшим !