Что в ниже приведённых словах - метафора, а что - слово в переносном значении? Часы

Что в ниже приведённых словах - метафора, а что - слово в переносном значении? Часыидут, головка лука, игольное ушко, горный хребет,дворник на автомобильном стекле, подошва горы, бездна горя, шляпка гвоздя, водопад звезд,хвост поезда,лавина звонков,черствый человек, черная зависть, мягкий климат,острая боль, серебряный иней, золотое время, золотой закат.