Что в Шаломове называли "Предвиденьем небесным"?(И.С Тургенев 'Бежий луг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бочара Вавилу  в Шаломове называли "Предвиденьем небесным". Когда все ждали "Тришку от лукавого",который предвещал конец Света и был предвиденьем небесным, жители Шаламова приняли бочара за предвестника "последних времён",потому что он надел себе на голову новый жбан,что б удобней нести было покупку и шёл домой.Приняв бочара за нечистую силу,устроили большой переполох.Когда поняли,в чём дело,то все долго смеялись,но историю эту не забыли и рассказывают всем,кто приезжает в Шаломово.