Что вам нравится в Александре Македонском а что не нравится? помогите плииз очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравится: 1)Масшабность деяний 2)Безрассудная храбрость 3)Хороший стратег Не нравится: 1)Становится деспотом после порабощения Персии, огромное количество людей уничтожил 2)Огромное тщеславие и гордыня, возомнил себя богом 3)Многое ему предписывают, как великому завоевателю, хотя Персию покорить можно было вообще очень легко, а ее армию разбить-элементарное дело 4)Разрушил огромную стабильную империю, которая держала половину цивилизованного мира в порядке и благоденствии несколько веков, было процветание земель и отсутсвие конфликтов, такой роскоши жители тех мест не видели до прихода персов и, скорее всего, больше никогда не увидят. 5)Уходя из жизни, он оставил после себя множество руин непокорных великих городов Древности, развалил такую гигантскую державу, которая распалась на царства, постоянно воевавших друг с другом, теперь война и бедствия стали одними из главных атрибутов Ближнего и Дальнего Востока
Гость
  В нем мне нравится то что он талантливый полководец, у него отлично работает логика, и он очень умён.  В Александре Македонском мне не нравится то что он властностный , ведет со всеми конфликт, у него неустойчивое настроение,он какой то обидчивый,и стремление во что бы то не стало доказать свое превосходство...