Что входит в морфологию???быстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРФОЛОГИЯ (от греч. "учение о форме"), раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части – морфемы. В задачи морфологии входит, таким образом, определение слова как особого языкового объекта и описание его внутренней структуры. Морфология, согласно преобладающему в современной лингвистике пониманию ее задач, описывает не только формальные свойства слов и образующих их морфем (звуковой состав, порядок следования и т. п.) , но и те грамматические значения, которые выражаются внутри слова (или «морфологические значения»).
Гость
Это строение и различные формы слов, туда входит словоизменение и происхождение слов (словообразование)