Что возникает при изменении формы свода стопы, когда стопа становится плоской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин развития плоскостопия может быть довольно много, мы постараемся перечислить наиболее «популярные» из них:плохая или неудачно подобранная обувь. Имеется ввиду обувь на высоком каблуке или платформе, узкая обуви и т.п.;увеличение массы тела, которое может происходить по разным причинам (беременность, ожирение и т.д.); наследственная предрасположенность. В данном случае речь идет о дефектах в развитии мышц, связок и костей стопы;различные травмы (травмы стопы, перелом пяточной кости или лодыжки, трещины или сильные ушибы хрящей, повреждение мышц и связок стопы);заболевания (например, рахит, в результате которого кости ослабевают и становятся мягкими, поэтому могут легко деформироваться. Также причиной может быть осложнение полиомиелита – возникает паралич мышц голени и стопы); сидячая работа и малоподвижный образ жизни. В этом случае мышцы и связки стопы слабеют, поскольку не получают необходимых нагрузок;избыточная нагрузка – беговые и прыжковые виды спорта, стоячая работа. Причин, как видите, довольно много.