Что вы можете рассказать об Александрийской библиотеке(кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь этой Библиотеки очень печальна, она была утрачена во время огромного пожара. Это самая большая библиотека древнего времени. Она  тогда считалась самым большим научным центром древнего мира. Это так же било самое большое хранилище где собраны были все научные труды древних философов. это место очень почиталось, и ценилось, всеми в Александрии. Да и не только, Эта библиотека, была известна на весь мир, в нее прижали Умы из разных стран, чтоб узнать или открыть что либо новое для себя. В этой библиотеке хранились свитки таких людей как Софокл Эсхил и другие. пополнялась библиотека тоже довольно интересно, со всех Заходящих в порт Александрии кораблей, изымались все свитки, и если они представляли хоть, какую нибудь  ценность то отправлялись в библиотеку. В разные периоды времени Библиотека насчитывала от 300 до 700 тысяч монускриптов.