Что вы можете сказать о географическом положении острова крит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находился в относительной близости с Египтом. Торговал с ним. Из Египта в Крит - полотно, с Крита в Египет вино, оливки, оливковое масло, керамика считается, что первыми мореплавателями были жители Крита и соперничать с ними по мастерству судоходства и военного-морского дела никто в те далекие времена не мог. проще говоря, жили они на острове, доплыть до них никто не мог, а они до других цивилизаций - запросто