Что вы запомнили из ветхощаветного сказания об Иосифе и его братьях??? Назовите главные из десяти заповедей ,данных Моисею.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никогда не лги не воруй не поклоняйся никому кроме бога Яхве не убивай не прелюбодействуй не производи ложного сведительства на ближнего своего не желай чужого не делай себе кумира и никакокого изображения не поклоняйся и не служи ему.  не произноси имя бога просто так почитай отца и мать и не перечь им