Что вы знаете из истории землетрясений. Дам много баллов, очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясения происходят из-за сдвигов тектонических плит. Измеряется по шкале Рихтера. Самые крупные за последнее время произошли: октябрь 2015 года, Афганистан(магнитуда 8,1, погибло более 500 человек), февраль 2010 в Чили(погибло более 800 человек), август 1999 Турция, погибло более 18000 человек(магнитуда 7,6), январь 2010 - землятресение на Гаити, погибло более 220000 человек, а так же лишились житься более 1 млн.человек.