Орфограмма в корне шептать,сказать,кричать,говорить,уговаривать,удивлять,потерять,запрещать.подобрать проверочные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шептать-буква е;шёпот сказать-буква а;сказка кричать-буква и;крик говорить-буква а;говор уговаривать-буква о;говор удивлять-буква и;диво потерять-буква о;потерия запрещать-буква е;запрет вот и всё))))пятёрка обеспечена)