Что вы знаете о Великой Отечественной войне? не очень много, но и не кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с первых дней войны образовалось два фронта: Антанта(Россия,Франция,Англия) и Четвертной союз(Германия,Османская империя,Австро-Венгрия и Болгария) 28 июля 1914 г. Австро-Венгрия объявила войну Сербии.  1 августа Германия объявила войну России, в тот же день немцы без объявления войны вторглись в Люксембург. 2 августа германские войска окончательно оккупировали Люксембург, и Бельгии был выдвинут ультиматум о пропуске германских армий к границе с Францией. На размышления давалось всего 12 часов. 3 августа Германия объявила войну Франции, обвинив её в «организованных нападениях и воздушных бомбардировках Германии» и «в нарушении бельгийского нейтралитета».3 августа Бельгия ответила отказом на ультиматум Германии. Германия объявляет войну Бельгии. 4 августа  Германские войска вторглись в Бельгию. 6 августа Австро-Венгрия объявила войну России Начало войны-1914 год  28 июля Причины: экономические империализм, территориальные и экономические притязания, торговые барьеры,милитаризм и автократия май 1915-немцы проводят крупную операцию в юго-западном направлении 1915-немцы впервые в истории применяют отравляющие газы 1916-антанта впервые в истории применила танки Брусиловский прорыв-наступательная операция войск юго-западного фронта 22 мая-31 июля 1916 11 ноября 1919-компьенское перемирие,обозначающее конец войны 1921-1921-Вашингтонская конференция Антанта хотела изменить карту Европы по национальному признаку январь 1 919-Парижская мирная конференция стран Антанты(кроме России),участвовало 27 стран там можно еще много что написать,но это уже много