Что является лишним в ряду. Дайте краткое пояснение. Православие, католицизм, протестантизм, иудаизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово - иудаизм. Православие, католицизм, протестантизм  - это различные течения одного и того же христианства . Христиане поклоняются одному Богу - Иисусу Христу. Иудеи поклоняются Единому Богу.