Что является реактивом на щелочь, с какими веществами взаимодействуют оксиды металлов, основания. соли. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реактивом на щелочь является-фенолфталеин(малиновая окраска) оксиды металлов взаимодействуют с водой,осн.оксидами,основаниями,кислотами) основания(кислота,соль,вода... Соли(металлы,основные\амфотерные оксиды\гидроксиды,щелочи,кислоты,простые вещества)