Что являлось главным источником географических представлений в древности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые системы письма возникли в раннерабовладельческих государствах: в Египте, в государствах, расположенных в Месопотамии (четвертое тысячелетие до н. э.), в Индии и Китае (третье и второе тысячелетия до н. э.). Благодаря письменным документам, а также картографическим изображениям, о географических представлениях народов, населявших древнейшие государства.