Что являлось причиной существования большинства биологических видов в природе в форме относительно изолированных друг от друга популяций? кратко и по делу пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой популяции накапливались генетические изменения, а поскольку они были изолированы друг от друга, то эти изменения были различные. Из-за этого особи разных популяций начинали сильно отличаться и это приводило к образованию нового биологического вида