Что за человек гродничий?Какой он городоначальник?Каков его город?(Ревизор 1 действие 2 явление)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
городничий - это чиновник, у которого есть семья, жена, но который только пользуется своей властью, обижая купцов, который берёт взятки, при этом говорит, что он хоть и берёт - но каждое воскресенье ходит в церковь! Лживый,трусливый,продажный чиновник!  P.S. коротко и ясно =)