Что за дизайн имеет Сиднейский оперный театр? Помогите пожалуйста!
Что за дизайн имеет Сиднейский оперный театр?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здание Сиднейского оперного театра выполнено в стиле экспрессионизма с радикальным и новаторским дизайном. Здание занимает площадь в 2,2 гектара. Его длина составляет 185 метров, а максимальная ширина 120 метров. Здание весит 161 000 тонн и опирается на 580 свай, опущенных в воду на глубину почти 25 метров от уровня моря. Его энергопотребление эквивалентно потреблению электричества городом с населением в 25 000 человек. Энергия распределяется по 645 километрам кабеля