Что за дождь из тучи льет, Кислотою листья жжет? Объясните, почему бывают кислотные дожди?
Ответ(ы) на вопрос:
Кислотные дожди - это дожди, в которых содержатся кислоты и токсичные вещества, попавшие в атмосферу от вредных промышленных предприятий и автомобильных выхлопов. Промышленное производство загрязняет воздух вредными газами, которые поднимаются вверх и попадают в облака, соединяясь с капельками воды - образуют кислоту. И на землю выпадает кислотный дождь, приносящий всему живому на Земле только вред. Кислотные дожди уничтожают урожаи, губят рыбу в водоёмах.